И здесь работы продлятся, как и на путепроводе через железнодорожный вокзал, продлятся 4 месяца — с 1 июня по 1 октября.

На Ягорбском мосту до 1 октября 2023 года отремонтируют деформационные швы, сообщает мэр города Вадим Германов. Мост открыт в ноябре 2011 года. За 12 лет конструкции сооружения поизносились. Замена деформационных швов сейчас позволит избежать большого капитального ремонта через пару лет.

Как и в случае с путепроводом над железнодорожным вокзалом, во время ремонта деформационных швов на Ягорбском мосту будет ограничено движение транспорта. Ограничения будут действовать по полосам: сначала швы заменят на крайних правых и тротуарах, затем на внутренних. Особенность проведения работ — трамвайные пути, проходящие в центре моста.

«Дорожники будут работать по ночам. Планируем проводить ремонты с полуночи до пяти утра. Важно, чтобы к этому времени рельсы вновь были собраны и готовы к использованию», — сообщил Вадим Германов.

Деформационные швы можно стыковать только с ровным асфальтом. Именно поэтому необходимо заменить дорожное покрытие, и лишь потом приступить к ремонту стыков.