34-летний вологжанин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

34-летний вологжанин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в период с марта 2020 года по февраль 2021 года обвиняемый в должности руководителя организации, которая осуществляла деятельность по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог, совершил хищение бюджетных средств в размере свыше 6 миллиона рублей. Денежные средства были выделены в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчик предоставил заказчику – «Управление автомобильных дорог Вологодской области» — недостоверные сведения относительно понесенных расходов на доставку песчано-гравийной смеси и щебня к месту строительства автодороги в Бабушкинском районе.

Действия обвиняемого были своевременно пересечены сотрудниками УФСБ России по Вологодской области. Ущерб обвиняемым возмещен добровольно.

Следствие наложило арест на денежные средства обвиняемого на общую сумму 1 миллион рублей. Уголовное дело будет направлено в Вологодский горсуд для рассмотрения по существу.