В результате разрушительного урагана, промчавшегося по российской столице 29 мая, погибли 11 человек, а еще 168 москвичей получили ранения различной степени тяжести. «Всего за медицинской помощью обратились 168 человек, в 15 больниц были доставлены 146 пациентов», — сообщил сегодня — 30 мая — руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

В настоящее время в московских больницах, по словам чиновника, остаются 108 пострадавших, в том числе и 22 ребенка. При этом опасения у врачей вызывает состояние здоровья восьми тяжелых больных. Все остальные пострадавшие находятся в удовлетворительном или средней тяжести состоянии. Самыми «популярными травмами» у москвичей, пострадавших от вчерашнего урагана, стали ушибы, ссадины, переломы, черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника.

Кстати, сегодня ночью и утром столичные больницы покинули 38 человек, а всех остальные пострадавшие пройдут консультации у ведущих российских специалистов в области медицины, которые с сегодняшнего утра в составе сформированных бригад разъезжают по всем московским клиникам.

Напомним, накануне во второй половине дня на Москву обрушился сильный ливень с грозами и порывистым ветром. Разбушевавшаяся стихия валила деревья, срывала рекламные щиты и даже вырвала из земли остановку общественного транспорта.