К осени мальчик должен был перейти в 3-й класс.

Погибший 25 мая на Ягорбе 8-летний мальчик учился во 2-м классе школы № 29 на улице Моченкова. Там выразили соболезнования родным и близким трагически погибшего ребенка.

«25 мая трагически погиб ученик 2 «Б» класса «Центра образования № 29» Алексей К. Администрация, коллектив школы и учащиеся выражают соболезнования родным и близким Алексея», — написали в группе образовательного учреждения в социальной сети.

А в группе детского сада № 6 «Незабудка» вчера днем также выразили соболезнования родным и близким погибшего мальчика и попросили оказать финансовую помощь семье ребенка.

«Уважаемые родители! В семье воспитанницы младшей группы случилась трагедия, погиб вчера её старший брат (бывший воспитанник нашего детского сада, ученик 2-ого класса 29-й школы). Давайте окажем финансовую поддержку семье, кто сколько может. Деньги можно перевести на карту Сбербанка по номеру 8-960-299-90-28 Марина Александровна К.»

Напомним, трагедия произошла 25 мая у Северного моста в Череповце. Около 15 часов 30 минут года в реке Ягорба было обнаружено тело 8-летнего мальчика, который до этого гулял по берегу реки.

Было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственного характера смерти на теле ребенка не обнаружено.

СК России просит граждан, которые могли видеть ребенка у Северного моста в период с 15 часов до 15:40, сообщить о себе в следственный отдел в Череповце. Адрес, улица Гагарина, дом 22 телефон 8-921-532-87-29.