В составе российской сборной череповчанин занял первое место на соревнованиях в Финляндии. Юниорский Кубок мира по конькобежному спорту прошел в минувшие выходные, 26 и 27 января, в Хельсинки. Соревнования принесли победу сборной команде России, в состав которой вошел череповчанин Артем Арефьев.

Воспитанник заслуженного тренера СССР Александра Калинина, мастер спорта Артем Арефьев стал первым в командном спринте и победителем на дистанции пятьсот метров, где он опередил китайского конькобежца на половину секунды.

Добавим, что прошедшие выходные принесли еще одну спортивную победу вологжанам. Лыжник Денис Спицов в составе сборной России завоевал «золото» на этапе Кубка мира в эстафете 4 на 7,5 километра.