Вторая буллитная победа подряд, команда из Череповца пополнила свой актив двумя очками.

В очередном матче чемпионата КХЛ «Северсталь» на своем льду одолела «Амур» из Хабаровска. Три периода и овертайм не выявили сильнейшего 3:3. В составе хозяев отличились Абросимов, Егор Морозов и Гераськин. Победителя определила серия буллитов, в которой сильнее оказались череповчане. Победная шайба на счету Морозова.

Наставник череповецкого клуба Андрей Разин остался доволен игрой команды.

«Играли хорошо. Создавали много моментов. Победа есть победа. Всех с победой», — сказал после матча Разин.

«Северсталь» выиграла 7-й матч из последних 9 игр. Команда с 66-мя очками на 7-м месте в турнирной таблице зоны «Запад».

До окончания регулярки «Северстали» осталось провести две домашних игры — с «Локомотивом», ЦСКА и четыре гостевых — против «Спартака», «Витязя», «Торпедо» и ХК «Сочи».