В регионе подвели итоги соревнований «В снегах Кириллова». В Вологодской области впервые за последние десять лет состоялись соревнования по снегоходному кроссу всероссийского уровня. 21 февраля в рамках праздника «В снегах Кириллова» прошел II этап Чемпионата и Первенства России 2016 года. Участниками мероприятия стали профессиональные гонщики в возрасте от 14 до 50 лет из разных уголков нашей страны.

Зрители с большим интересом наблюдали за борьбой участников соревнований: грамотные обгоны сменялись бесстрашными прыжками, скоростными спусками и подъемами. Не обошлось и без столкновений и падений. Но никто серьезно не пострадал. Дежурные службы оперативно решали все форс-мажорные ситуации.

Всего соревновалось около сорока человек в категориях: «Юниоры» и «Взрослые». Для любителей гонок на снегоходах было организовано отдельное мероприятие — открытый Чемпионат Вологодской области-2016. Здесь участники выступали в классах «Cross», «Enduro-trail» и «Отечественный».

По итогам серий заездов жюри определило победителей в личном и командном зачетах. В личном первенстве ими стали Константин Санин (юниоры) из Нового Уренгоя и Денис Рязанцев (взрослые) из Ярославля. Лучшими командами были признаны СТК «Факел» (Новый Уренгой) и СТК «Атлант» (Ярославль). В Чемпионата Вологодской области победителями стали Павел Арешков (Новый Уренгой), Сергей Чекмарев (Вологда) и Алексей Малинин (Кириллов).