В Москве прошел зимний чемпионат России по легкой атлетике. Как сообщает областной департамент физической культуры и спорта, три вологодских спортсмена вернулись с медалями с зимнего чемпионата России по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Москве, в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, с 23 по 25 февраля. Участниками чемпионата стали 700 спортсменов.

Медали разыгрывались в следующих категориях: у мужчин – бег на 60, 400, 600 и 3 000 метров, бег на 60 метров с барьерами, прыжки в высоту, длину и тройной прыжок, а также в толкании ядра. Женщины соревновались в беге на 60, 400 и 1 500 метров, в беге на 60 метров с барьерами, прыжках в высоту, длину и с шестом в тройном прыжке, а также в толкании ядра.

В итоге сразу три вологодских легкоатлета поднялись на подиумы с серебряной и двумя бронзовыми медалями. В беге на 400 метров Максим Рафилович занял второе место с результатом в 46,51 секунды. Кроме того, на дистанциях 200 метров и у мужчин, и у женщин третьи места также завоевали вологжане — Константин Петряшов и Елена Черняева.