Турецкая полиция, сообщают местные СМИ, объявила в розыск 29-летнего ученого Аталая Ф. Этот человек, получивший докторскую степень на факультете биологии Ближневосточного технического университета в Анкаре, подозревается в убийстве четырех человек — гражданки России Ольги Серегиной, гражданки России Елены Радчиковой, сына генерал-майора ВВС Турции Гёктуга Демирарслана и учительницы истории из Стамбула Фатьмы Кайыкчи.

Свое первое убийство турецкий ученый совершил в декабре 2011 года в Париже, куда он попал в рамках программы Erasmus по обмену студентами и преподавателями. Ну а первой жертвой Аталая, фамилия подозреваемого в интересах следствия не указывается, стала его возлюбленная Ольга Серегина из России, которая до сих пор числится пропавшей без вести.

В сентябре 2013 года ученый на почве платонической любви застрелил в Анкаре еще одну россиянку Елену Радчикову и ее близкого друга Гёктуга Демирарслана, являвшегося сыном генерал-майора ВВС Турции.

Сразу после этого убийства Аталай уехал из Турции в Лиссабон, но затем вернулся в страну по поддельным документам, чтобы совершить еще одно убийство.

Последней жертвой турецкого ученого, по версии следствия, стала учительница истории Фатьма Кайыкчи, тело которой было обнаружено 26 мая 2016 года в собственной квартире в Стамбуле. В полиции подозревают, что Аталай задушил женщину после того, как она узнала о его предыдущих преступлениях.