Даниил Коняшов занял третье место на Первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет. Как сообщает областной департамент физической культуры и спорта, устюжанин Даниил Коняшов стал призером Первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет.

Соревнования проходили в Анапе с 15 по 22 мая. Участие в них приняли 309 юных спортсменов из всех субъектов Российской Федерации. Вологодскую область на первенстве представляли шесть победителей первенства Северо-Западного федерального округа из Вологды, Сямжи и Устюжны.

Проведя в рамках соревнований три боя, Даниил сумел одержать победу над владикавказцем Сергеем Бибиловым и крымчанином Виталием Гончаруком. В полуфинале устюжанин уступил представителю Липецкой области Никите Агееву и стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 59 килограммов.

фото департамента физкультуры и спорта Вологодской области.